«Глория»-2018 в Кемерово

Господь дал направление, через которое дети смогли приблизиться к Богу и глубже познать сердце Отца. На каждый день были выбраны ценности, через которые Господь раскрывал Свою сущность каждому, кто жаждал этого.

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Иоанна 17:3

С 3 по 6 января 2018 г. в городе Кемерово прошла детская христианская конференция «Глория» под названием «Небесные ценности». В конференции приняли участие около 150 человек из городов: Кемерово, Березовский, Екатеринбург, Новосибирск. Господь дал направление, через которое дети смогли приблизиться к Богу и глубже познать сердце Отца. На каждый день были выбраны ценности, через которые Господь раскрывал Свою сущность каждому, кто жаждал этого.

Первый день назывался «Ценность Божьего присутствия». Через разные предлагаемые обстоятельства, в которых оказывались дети, Божье присутствие меняло сознание не только детей, но и взрослых.

Во второй день дети осознали, насколько ценно Божье Слово. В течение дня дети изучали Библию, помещались в ситуации, где Библия – «оживала», а обетования, данные Богом – исполнялись.

В третий день Бог говорил о ценности человека. В течение всего дня дети чувствовали и переживали любовь Отца, узнавали, что самая главная ценность для Него – мы и наши отношения с Ним.

В течение дня ребята осознавали, что каждый из них – особенный и любимый ребёнок Отца, а вечернее собрание напомнило о том, что за каждого человека была заплачена самая высокая цена – жертва Иисуса Христа.

Через крепкие отношения с Богом человек познаёт Его сердце и разделяет Его боль. Зная ценность Его присутствия, Его Слова и ценность каждого человека, важно идти и спасать, передавать ценности, данные Отцом, идти туда, куда направляет Он – единый истинный Бог.

Церковь «Христа Воскресшего» от всего сердца благодарит всех участников конференции за открытые сердца и готовность благовествовать мир.