В начале молодёжного богослужения мы воздали хвалу нашему Небесному Отцу!

Служитель Нвер Арутюнян поделился словом о важности принятия решения идти за Христом.
«Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия».
Луки 9:61-62
В жизни важно определиться, для чего мы живëм? В юном возрасте неопределённость — это нормально, но для нас наступает время вырасти. Каждому человеку важно сделать выбор и стать благонадёжным для Царства Божьего.

В жизни должна быть определённость, чтобы не мотало из стороны в сторону. Мы должны хорошо понимать Того Бога, в Которого уверовали, а также понимать, кто наш пастор, кого мы слушаем.
Пастор Станислав Кулаев поделился концептуальным словом для молодёжи нашей церкви. С конспектом проповеди вы можете ознакомиться ниже.
Бог позволяет происходить ситуациям в нашей жизни, чтобы проверить, обрезать и изменить нас. Люди живут ожиданием Небес, но не заботятся о своём духе на земле. У нас должны быть изменения уже сейчас. Мы не живём Небесами, мы живём ожиданием, что придём на Небеса.

Когда мы живём по закону, мы сами для себя судьи. Когда мы живём по благодати, мы будем, как праведник, который семь раз упадёт, но встанет.
«Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте».
Римлянам 12:9-10
Притворство всегда видно. Есть лицемерная притворная любовь. Но истинная любовь не бывает обманчива. Если Бог любит, то Он любит. Он говорит с нами прямо и как есть, без прелюдий.
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий».
1-е Коринфянам 13:1
Мы можем красиво петь, играть, но не иметь в этом никакой любви, и тогда нет никакого смысла в нашем поклонении.

Верующий человек не может быть злым. Можно закончить самые крупные и известные духовные семинарии, закончить «Лайв скул», но остаться злым. И это значит, что Божье движение прошло мимо человека. Савл тоже закончил духовную семинарию, но был злым и убивал христиан. Если мы прилепились к добру и служим Богу, мы не можем любить грех. Если мы свет, мы освещаем тьму, а не становимся ею.
«Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине».
1-е Коринфянам 13:5-6
Мы становимся сами для себя судьями, обвиняем и загоняем себя в депрессию. Но Бог способен за одно мгновение освободить нас, нам нужно только довериться и открыться ему.

Мы воспринимаем пастора как психолога, к которому нужно приходить только, когда у нас проблемы. Но пастор — это друг и наставник. А когда у нас всё плохо, уже никто кроме Бога не поможет. Отношения нужно завоёвывать, за них нужно платить цену.
«Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».
Римлянам 14-21

Бог не повинуется нам в нашем гневе. Нам не нужно ждать, что Бог накажет наших обидчиков. Мы не судьи, Бог Судья. Нам нужно молиться о спасении нашего обидчика. Нужно приводить друг друга к Иисусу, а не искать изъяны. Прилепляйтесь к добру и ненавидьте зло. И пусть наша любовь будет искренней. Когда отвергаем себя, мы можем по-настоящему полюбить другого.
В конце служения мы поздравили наших братьев и сестёр, которые в этом году приняли водное крещение, подарили им памятные подарки и благословили!

