В нашей церкви лето для миссионерских поездок выдалось жаркое! С 5 июня по 20 июня команда в количестве 16 человек побывала в Монголии, куда мы ездим с 2009 года. И каждая поездка особенная! Нас всегда там очень ждут.

В этом году тема конференции «Глории» называлась «В Доме Отца». Три дня были очень насыщенными: служения, кружки, особое мероприятие и молитвы за детей и служителей.

Тема первого дня — «Возвращение домой». И каждый из нас заметил, что начало было непростым. Дети словно спали и приходилось потрудиться, чтобы вовлечь их во всё происходящее на служении и кружках. Но на вечернем служении произошёл прорыв. Божье присутствие накрыло всех участников конференции. И Его помазание потекло!

Тема второго дня — «Исцеляющая Божья любовь». Сценки, видео и личные свидетельства нескольких участников команды помогли детям увидеть себя и посмотреть на свои ситуации с другой стороны. Это помогло им понять, как сильно они нуждаются в Иисусе Христе и Его исцелении.

Тема третьего дня — «Призвание и посвящение». Через служение всей команды из г. Кемерово совместно со служителями местной церкви Бог вёл монгольских детей к тому, чтобы подготовить их сердца для принятия своего призвания от Господа.

В этот день на кружке Золотые стихи команда «синеньких» — это самые старшие подростки — во время разбора Слова открыли свои сердца. Они признали, что грешны и нуждаются в прощении Иисуса Христа. Мы молились вместе с ними молитвой покаяния и было очень сильное Божье присутствие. Огромная радость наполнила наши сердца!

На вечернем служении во время проповеди о призвании и посвящении дети слушали внимательно, и каждый получал что-то от Господа.

На следующий день у наших монгольских детей была практика: они ходили с наставниками из нашей команды в парк и приглашали молодёжь и подростков в церковь на евангелизационное служение «Пицца-пати». А другая часть команды вместе с семьёй пасторов пекли пиццы. Было очень сильное единство и Божье присутствие во всём!


На мероприятии было около 140 подростков. Были общение, игры, пицца и в конце важная часть встречи — молитва покаяния. Очень сильно Господь изливал Свою любовь через каждого, кто служил этим детям!

Для всех нас было радостно видеть молодёжь, которая ещё детьми пришла на наши первые «Глории». Сейчас они выросли и очень активно помогали нам в проведении конференции и «Пицца-пати» как переводчики, участвовали в прославлении и сценках.
Очень большая благодарность пасторам местной церкви, всей пасторской семье, всем, кто служил вместе с нами эти дни. И огромная благодарность всем переводчикам, которые помогали нам в служении и общении!
Мы одна большая дружная семья! В Монголию ездили 16 человек, но служили там мы все! И наши пасторы Игорь и Галина Николаевна, и пасторская команда, и пастор Алексей Вакуленко, и пастор Ольга Ларинец, и вся наша церковь! Очень чувствовалась молитвенная поддержка церкви. Огромная благодарность всем за молитвы, помощь и поддержку!

В наших сердцах навсегда любовь к детям, которые были с нами эти 4 дня. Бог плавил наши сердца.

Огромная радость видеть, как дети, подростки открывают свои сердца и принимают Иисуса Христа. Нас здесь помнят, любят и ждут, воздают всю славу Богу за Его работу в детских сердцах, через служение наших команд. А всё, что мы делаем, — это во славу нашего Господа Иисуса Христа!

